留言详细
户口问题
游客58901 信件
新闻说北三县要取消户口限制。现在可以在县城落户了吗。县城有房
发布人:游客58901   |   发布时间:2019-05-13   |   访问次数:726  

 回复信息:

您好!

您可按照《廊坊市户口迁移管理实施(细则)》中相关规定准备相关手续,具体情况请咨询我局户籍部门。办证大厅:8822429-6530; 大厂派出所:8835110;夏垫派出所:8863966转8008; 祁各庄派出所:8968110; 陈府派出所:8980110; 邵府派出所:8961761

大厂县公安局

2019513

 

网站首页 | 网站地图

中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府版权所有
中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府主办
中共大厂回族自治县委群众工作部、大厂回族自治县人民政府办公室承办
联系方式:0316-8822114、8826535
冀ICP备13023028号-1
网站标识码:1310280014

冀公网安备 13102802000331号


点击总量 访客数总量