留言详细
道路运输资格证
游客57459 信件
道路运输资格证货运,还用每两年一学习继续教育吗?
发布人:游客57459   |   发布时间:2018-06-11   |   访问次数:305  

 回复信息:

您好!        

我们帮您咨询一下责任单位,请您关注回复。

中共大厂回族自治县委群众工作部

2018611

以下是交通局的答复内容:

---------------------------------------

您好!

在河北省内,依据《河北省道路运输条例》,第33条规定:使用总质量为4.5吨以下的载货汽车从事普货运经营的,可以不再申请办理道路运输经营手续,故也可以不再进行从业资格证继续教育。若使用总质量4.5吨以上的载货汽车从事普通货运经营的,还要依据《条例》办理相关许可,参加两年一次继续教育。

     大厂回族自治县交通运输局

2018613



 
中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府版权所有
中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府主办
中共大厂回族自治县委群众工作部、大厂回族自治县人民政府办公室承办
电话:0316-8822114 邮箱:dcqungongbu@sina.com
冀ICP备13023028号-1
网站标识码:1310280014

冀公网安备 13102802000331号


点击总量 访客数总量
访问人次:
AmazingCounters.com