留言详细
友谊大桥路灯亮起来
游客56556 信件
你好:友谊大桥是大厂县进出北京的唯一的门户通道,桥面车多路窄。大桥已有完备的照明设施,可是,一直以来晚上路灯始终没有亮过。不明白什么原因,如果大桥属于北京管理大厂相关部门应该予以协调解决,如果归属大厂管理应该责成责任部门解决。
发布人:游客56556   |   发布时间:2018-01-09   |   访问次数:462  

 回复信息:

您好!

    我们将您反映的情况反馈至高新技术产业开发区给予重视。

中共大厂回族自治县委群众工作部

2018年1月9日

 

以下是高新技术产业开发区的答复内容:

-----------------------------

您好!

经核实,友谊大桥全路段属于北京市通州区管辖范围。您的建议我们将考虑。

      高新技术产业开发区

2018年1月11日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府版权所有
中共大厂回族自治县委、大厂回族自治县人民政府主办
中共大厂回族自治县委群众工作部、大厂回族自治县人民政府办公室承办
电话:0316-8822114 邮箱:dcqungongbu@sina.com
冀ICP备15009616号-1

冀公网安备 13102802000309号


点击总量 访客数总量
访问人次:
AmazingCounters.com